Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Комфортная погода сохранится в Беларуси до конца октября

24.10.2011 общество
Комфортная погода сохранится в Беларуси до конца октября До конца октября в Беларуси продержится комфортная осенняя погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

На текущей неделе циклоны будут проходить далеко от границ Беларуси, в акватории северных морей, перекрывая холодному воздуху доступ в Европу. Таким образом, в Беларуси сохранится влияние антициклона. Установится типичная для октября по температурному режиму погода.

В ближайшие сутки будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Лишь в отдельных районах Витебской области пройдут небольшие дожди. Местами сгустится туман. Подует умеренный юго-восточный ветер, днем по западу его порывы усилятся до 12 метров в секунду.

Температура воздуха в ночные часы не превысит 1-6 градусов тепла, при прояснениях она понизится до нуля - минус 3 градусов. Днем будет 3-10 градусов тепла.

В среду, четверг и пятницу сохранится вполне комфортная погода. Будет переменная облачность, местами ожидаются туманы. Из-за влажного воздуха в отдельных районах не исключен моросящий дождь. Подует южный слабый ветер. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 4 градусов до плюс 3. При более длительных прояснениях - до минус 5-7 градусов. Температура воздуха днем составит плюс 5-10 градусов. В пятницу по западу Брестской и Гродненской областей воздух прогреется до плюс 12 градусов.

В предстоящие выходные изменений в атмосферных процессах не ожидается. Во многих районах сохранится влияние антициклона и осадков не прогнозируется. Лишь на севере местами пройдут небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах республики будут туманы, ухудшающие видимость на дорогах до 300-800 м. Сохранится южный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от минус 3 градусов до плюс 3. Днем прогнозируется 4-11 градусов тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]