Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максима Винярского предупредили за информацию в интернете

24.10.2011 политика
Максима Винярского предупредили  за информацию в интернете

24 октября Генпрокуратура предупредила координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максима Винярского о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях.

Установлено, что именно Винярский имеет непосредственное отношение к распространению в интернете материалов, содержащих призывы к проведению 24 октября акций протеста на Октябрьской площади в Минске и центральных площадях других населенных пунктов страны, сообщает БелаПАН.

Согласно имеющейся в Генпрокуратуре информации, заявок на проведение 24 октября массовой акции на Октябрьской площади в Минске и других населенных пунктах республики не поступало.

В главном надзорном органе сообщили, что, поскольку до получения разрешения на проведение массового мероприятия Винярским в нарушение требований закона о массовых мероприятиях «предприняты действия по распространению в средствах массовой информации сведений о дате, месте и времени его проведения», ему направлено официальное предупреждение «о недопустимости продолжения противоправных действий, сопряженных с распространением призывов к участию и организацией несанкционированных массовых мероприятий».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]