Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Татьяну Северинец составлен протокол за организацию Народного схода

25.10.2011 политика
На Татьяну Северинец составлен протокол за организацию Народного схода

В отношении витебского областного координатора оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Татьяны Северинец составлен протокол.

Как сообщила Северинец БелаПАН, 25 октября к ней пришли сотрудники милиции. «Старший лейтенант Павел Казючиц составил протокол по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). Протокол я не подписывала, никаких объяснений не давала, потому что я им говорила одно, а они мне другое», — сказала Северинец.

Несмотря на это, сотрудники милиции оставили Татьяне Северинец копию протокола. «Дата рассмотрения моего административного дела пока не назначена. Мне сказали, что за четыре—семь дней до суда мне придет повестка. Впрочем, я не понимаю, за что меня будут судить, поэтому в суде я тоже вряд ли что-то могу сказать», — отметила Татьяна Северинец.

По ее словам, 25 октября милиционеры составили аналогичный протокол в отношении Ирины Яскевич, которая также организовала Народный сход в Витебске. «Она была председателем этого собрания, а я — секретарем», — сообщила Татьяна Северинец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]