Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Дажынкі» разворовали

«Дажынкі» разворовали

Следственным отделом предварительного расследования Молодечненского РОВД в отношении директора одного из ООО Могилева возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере).

В ходе подготовки к проведению республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2011» унитарное предприятие «Коммунальник», входящее в структуру Минского областного ЖКХ, заключило договоры с этим ООО на 5,67 млрд. рублей и в качестве аванса за выполнение работ перечислило более 1 млрд. рублей. Крупный контракт привлек внимание правоохранительных органов.

В ходе проверки было установлено, что могилевское ООО не имело в своем штате рабочих надлежащей квалификации и не располагало соответствующей материально-технической базой. На основании представления Молодечненского РОВД договоры были расторгнуты.

Как сообщили БелаПАН в УБЭП УВД Миноблисполкома, директор ООО обвиняется в хищении 168 млн. рублей, перечисленных УП «Коммунальник» в качестве аванса. Кроме того, могилевское ООО имеет задолженность перед «Коммунальником» в 600 млн. рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]