Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банк ВТБ интересует белорусская нефтехимия

Банк ВТБ интересует белорусская нефтехимия

Председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин заявил о заинтересованности в развитии сотрудничества с Беларусью, выделив при этом ряд приоритетных направлений.

«Есть целый ряд отраслей, которые нас интересуют в плане кредитования. Это химия, нефтехимия, автопром, сельское хозяйство, строительная индустрия, производство строительных материалов», - заявил А.Костин, встречаясь во вторник в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает «Интерфакс».

Говоря о сотрудничестве с Беларусью, глава Банка ВТБ отметил, что «на всем протяжении нашей работы, мы чувствуем здесь поддержку со стороны руководства страны, Национального банка». «Что касается финансовых проблем, то они существуют не только в России и Беларуси. Основные финансовые проблемы сегодня существуют на Западе, в Европе. К сожалению, эти проблемы перебрасываются и к нам», - сказал А.Костин. Он выразил уверенность в том, что «мы эти проблемы в состоянии решить. Думаю, более тесное сотрудничество позволит нам это сделать».

А.Костин также добавил, что «это те проблемы, которые надо пройти», сказав, что «вы идете в правильном направлении».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]