Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Галыгин и группа "Леприконсы" записали альбом "Подарок"

25.10.2011 культура
Вадим Галыгин и группа "Леприконсы" записали альбом "Подарок"
По словам лидера группы "Леприконсы" Ильи Митько, идея витала в воздухе. Еще до того, как Вадим стал резидентом "Камеди Клаба", он часто бывал на концертах группы. Однажды на "Славянском базаре в Витебске" неожиданно присоединился к коллективу - вышел на сцену и начал танцевать. Вадиму еще тогда хотелось играть на баяне и петь. А года два назад Вадим предложил записать альбом. "Наиграл мне на баяне свои идеи: где-то куплетик, где-то припевчик. Идей много, а готовой песни - ни одной. Мы выбрали кое-что из его заготовок, довели до ума, отрепетировали и получилось неплохо", - считает Илья Митько. В альбоме "Подарок" девять песен Вадима и три - Ильи. Песен могло быть и больше, но синхронизировать графики группы и Вадима сложно.

Влияние "Леприконсов" в этой работе артисты объяснили похожими музыкальными вкусами. Изначально концепция альбома была посвятить каждую песню кому-то из известных музыкантов. Тема пародий постоянно присутствует и у "Леприконсов", и в "Камеди Клабе". В песнях слышно влияние не только "Леприконсов", но и "Кино", Depeche Mode, "Технологии", "Жуков" и Горана Бреговича.

Практически всю музыку в альбоме сыграли "Леприконсы". Если группе не удавалось воспроизвести электронное звучание, например, как у Depeche Mode, обращались к известному аранжировщику Андрею Слончинскому. Правда, в результате концепцию песен-посвящений удалось выдержать не везде. Но альбом получился задорным, с настроением.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]