Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

TUT.BY оправдывается

26.10.2011 политика
TUT.BY оправдывается

Руководство портала опубликовало официальные разъяснения по поводу отключения от прямого эфира Лявона Вольского.

25 октября Лявон Вольский презентовал в студии TUT.BY-ТВ свою книгу «Міларусь», посвященную последним десятилетиям 20-го века. Презентация проходила в форме мини-концерта, во время которого музыкант исполнил свои известные песни 90-х годов. Поэтому появление в эфире «Маналога Саўкі» из относительно нового сатирического проекта «Саўка ды Грышка» стало неожиданностью. «У всех на слуху сейчас скандал с вызовом в прокуратуру Сергея Михалка. Услышав в прямом эфире острую сатиру, мы задумались над тем, стоит ли «подставлять» Лявона Вольского и понапрасну рисковать», – пояснил генеральный директор портала Юрий Зиссер.

Потому руководство и редакция портала решили приостановить трансляцию, но продолжить запись, чтобы, проконсультировавшись с юристом, решить, не противоречит ли она действующему законодательству.

«Именно эту приостановку эфира расценили как цензуру. Поскольку, как выяснилось, автор в защите не нуждается, – говорит Юрий Зиссер, – мы приняли решение выложить передачу без купюр. Тем более что на TUT.BY очень уважительно относятся и к самому музыканту, и к его творчеству. Именно на нашем портале недавно был представлен совместный видеопроект Лявона Вольского и Анны Хитрик «Вера, Надзея, Любоў», альбом «Белая яблыня грому» на стихи белорусских классиков. Так что освещение этой не стоящей выеденного яйца ситуации в онлайн-изданиях вызвало у нас удивление».

Одновременно портал очень нервно отреагировал на обвинения в цензуре: «Разгоревшаяся в интернете возня напомнила травлю в «независимых» СМИ четырех известных музыкантов за поход в Администрацию президента. По странному совпадению, одним из них был Лявон Вольский. Наряду с другими он испытал все прелести голословных обвинений».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]