Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОДКБ состоялась и стала важной составляющей взаимодействия в СНГ - Грызлов

26.10.2011 политика
ОДКБ состоялась и стала важной составляющей взаимодействия в СНГ - Грызлов ОДКБ состоялась и явилась важной составляющей взаимодействия государств на постсоветском пространстве. Об этом заявил сегодня в Минске журналистам председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ, председатель Госдумы России Борис Грызлов по окончании заседания Совета ПА ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Грызлов подчеркнул, что будущий год станет юбилейным для ОДКБ, 20 лет прошло с момента подписания Договора о коллективной безопасности, 10 лет - со дня создания ОДКБ и 5 лет - с начала работы по созданию ПА ОДКБ.

Говоря об итогах заседания ПА ОДКБ в Минске, Борис Грызлов подчеркнул, что обсуждаемые вопросы были очень важными. На заседании Совета ПА ОДКБ были рассмотрены итоги неформального саммита глав государств - членов ОДКБ о коллективной безопасности. В частности, рассматривались вопросы, касающиеся противодействия терроризму, нелегальной миграции, распространению наркотиков. ОДКБ - это структура, которая может ставить заслон всем этим угрозам, подчеркнул Борис Грызлов.

"Мы научились работать в формате Парламентской ассамблеи и работать вместе. Это очень важно. Мы заранее обсуждаем нашу позицию и можем отстаивать наши общие интересы", - сказал председатель Госдумы России. Он также сообщил журналистам, что не так давно общими усилиями стран ОДКБ "были забаллотированы предполагаемые антибелорусские вопросы, которые выносились в формате ОБСЕ".

Борис Грызлов особо подчеркнул, что консолидация парламентских делегаций стран-участниц Договора о коллективной безопасности позволит и в дальнейшем эффективно решать многие вопросы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]