Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин Беларуси поддерживает инициативу Минспорта по упрощению визового режима для интуристов

26.10.2011 общество
Совмин Беларуси поддерживает инициативу Минспорта по упрощению визового режима для интуристов Совет Министров Беларуси поддерживает инициативу Министерства спорта и туризма по упрощению визового режима для интуристов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта и туризма Олег Качан, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Совмин поддерживал, ранее инициировал работу по либерализации визового режима для иностранных туристов. Все решается", - сказал министр.

Олег Качан рассказал, что тема упрощения визового режима обсуждалась на протяжении нескольких лет. Причем в этом заинтересовано не только Министерство спорта и туризма, но и Министерство культуры и другие ведомства, которые выступают за развитие экспорта туристических услуг. "Мы должны создавать условия, чтобы к нам приезжали больше туристов", - отметил министр. Для этого необходимо сделать туристический продукт более доступным.

"Я не говорю, что сегодня нужно сразу отменять визовый режим, поскольку в мире сегодня неспокойно, государство должно защищать себя. Но либерализовать визовый режим нам сегодня сам бог велел", - считает Олег Качан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]