Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебской области растет число мошеннических преступлений при бездействии правоохранителей - Домашкевич

26.10.2011 общество
В Витебской области растет число мошеннических преступлений при бездействии правоохранительных органов. Об этом заявил сегодня на личном приеме граждан помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Николай Домашкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Домашкевича, в Витебской области завелась целая серия мошенников, которые своими действиями выманивают у граждан деньги. Люди обращаются в правоохранительную систему, а она бездействует, проявляя волокиту и бюрократизм. "Посмотрите, половина вопросов приема один в один касается бездействия правоохранительных органов. Махровые бюрократы в погонах: тот отменил, тот вернул, этот приостановил", - констатировал Николай Домашкевич, подчеркнув, что вопросы по заявлениям, связанным с защитой интересов граждан в некоторых случаях не решаются годами. И вал этих вопросов постоянно растет.

Представителям правоохранительных ведомств помощник Президента порекомендовал пересмотреть свое отношение к людям. "Пока вы к ним относитесь не так, как они того заслуживают и как требует честь вашего мундира, плохо относитесь", - сказал он.

Николай Домашкевич также обратил внимание на излишнюю доверчивость граждан, которые попадаются в сети мошенников вне зависимости от уровня своего образования и жизненного опыта. "Всем хочется больше получить, ничего не делая. Жулики этим и пользуются", - добавил он.

Всего на личном приеме у помощника Президента - главного инспектора по Витебской области Николая Домашкевича сегодня побывали около 30 жителей региона. Значительная часть вопросов касалась деятельности милиции. Поднимались вопросы содействия в трудоустройстве, работы землеустроительных служб, использования приватизационных чеков "Имущество" и другие темы. Всем посетителям Николай Домашкевич дал необходимые разъяснения и рекомендации, а также поручил разобраться с поставленными проблемами представителям заинтересованных ведомств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]