Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко победно стартовала на итоговом турнире WTA в Стамбуле

26.10.2011 спорт
Виктория Азаренко победно стартовала на итоговом турнире WTA в Стамбуле Сегодня в Стамбуле продолжились матчи итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке второго игрового дня белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4-й номер мирового рейтинга) встречалась с австралийкой Самантой Стосур (7) и одержала уверенную победу в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. Игра продолжалась 1 час 18 мин. До этого Азаренко выигрывала у Стосур во всех четырех очных встречах. Наша соотечественница проводила свой первый матч на нынешнем турнире, а ее соперница накануне в стартовой встрече "белой" группы выиграла у второй ракетки планеты россиянки Марии Шараповой в двух сетах - 6:1, 7:5. Сегодня Шарапова встретится с китаянкой На Ли (5).

Завершится сегодняшний игровой день встречей представительниц "красной" группы первой ракетки мира Каролин Возняцки из Дании и россиянки Веры Звонаревой (6). В первом туре Возняцки выиграла у польской теннисистки Агнешки Радваньски (8) - 5:7, 6:2, 6:4, а Звонарева уступила чешке Петре Квитовой (3) - 2:6, 4:6.

По итогам группового этапа в полуфинал выйдут по две лучшие спортсменки из каждого квартета.

Итоговый турнир WTA, призовой фонд которого составляет $4,9 млн., завершится 30 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]