Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермакова: На сезон женщина должна иметь не менее трех пар туфлей

27.10.2011 общество
Ермакова: На сезон женщина должна иметь не менее трех пар туфлей

Владелица магазина обуви Елена Ермакова не согласилась с председателем Национального банка Надеждой Ермаковой и вынуждена закрыть бизнес.

Председатель Национального банка призналась журналистам, что из-за девальвации «потеряла как все», и «деньги сейчас идут только на одежду». Когда-то раньше она говорила, что с ростом цен на импортную обувь белорусским женщинам на сезон должно хватать одной пары.

В такой обуви Надежда Ермакова ходить по Нацбанку. Единственная это пара или нет, пока узнать не удалось.

«Да, обувь завозиться импортная, да - она будет дороже, - высказалась Надежда Ермакова, когда еще была председателем Беларусбанка. - Будем не две пары обуви носить, а одну».

«Еврорадио» отыскало однофамилицу председателя Нацбанка предпринимательницу Елену Ермакову, она как раз продает российскую обувь в торговом доме «Титан». Госпожа Елена получила бизнес в наследство от бабушки всего два месяца назад.

«Бабушка торговала мужской обувью и имела три точки продажи в Минске, - рассказывает Елена Ермакова. - Я оставила только один обувной магазин, сменила ассортимент на женский. На этом и раскрутились».

Если у однофамилицы дела вроде бы налаживаются, то Елена Ермакова планирует закрывать свой магазин з-за высокой аренды

Но, несмотря на спрос, Елена закрывает магазин. Потому что очень высокая плата за аренду помещения.

«На аренду, оплату коммунальных услуг уходит почти что вся выручка, - говорит девушка.- А потому мы сейчас распродаем обувь с большими скидками».

Продавец обуви Ермакова с Ермаковой, руководителем Нацбанка, не согласна. Она уверена, что женщина должна иметь не менее трех пар обуви.

Кстати, Елена пригласила Надежду Ермакову в свой магазин, пообещала подобрать подходящую статусу председателя Нацбанка обувь:

«Надежда Ермакова - женщина элегантная, ей подойдет классический стиль, классические сапоги ниже колена, - сказала Елена. - Я сама помогу выбрать обувь, тем более, что у нас 50% скидки. Нужно себя радовать чаще. В чем-то себя ограничивать. Женщина не может ходить в одной обуви. Много обуви - это всегда хорошо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]