Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители крупных частных предприятий Минска задержаны за неуплату Br1 млрд. налогов

27.10.2011 общество
Руководители крупных частных предприятий Минска задержаны за неуплату Br1 млрд. налогов Организованная преступная группа, в состав которой входят руководители и бухгалтеры крупных частных предприятий столицы, задержана по подозрению в неуплате Br1 млрд. налогов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси Вероника Посметьева.

Преступную группу задержали при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси. В задержании принимали участие бойцы спецподразделения "Алмаз" МВД.

Установлено, что частные предприятия занимались реализацией металлических изделий и промышленного оборудования, которое импортировалось в Беларусь из России. С июля по октябрь текущего года подозреваемые, используя реквизиты лжепредпринимательских структур, уклонились от уплаты налогов, сборов в особо крупном размере - на сумму Br1 млрд. В ходе проведенных обысков в жилых помещениях изъяты наличные денежные средства в сумме, превышающей Br750 млн., а в офисах - различные документы бухгалтерского учета, оргтехника, печати и штампы субъектов хозяйствования России и Беларуси.

В рамках предварительного расследования наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах предприятий, в сумме более Br180 млн.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст.243 УК РБ (уклонение от уплаты сумм налогов в особо крупном размере и пособничество в совершении такого преступления) в отношении 7 подозреваемых. Пятеро из них водворены в изолятор временного содержания, проводится дальнейшее расследование.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]