Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мать закопала новорожденную дочь в огороде

27.10.2011 общество
Мать закопала новорожденную дочь в огороде В Ровенской области мать закопала новорожденную дочь в огороде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного управления МВД Украины.

30-летняя женщина решила избавиться от ребенка после распития накануне родов спиртного со своим братом. Решив, что семимесячный ребенок родился мертвым, женщина вместе с родственником в пьяном угаре завернули малышку в тряпки и закопали ее в огороде. Наутро, протрезвев, горе-мамаша поведала о случившемся соседке, которая и заявила в милицию.

Пролежавшее несколько часов в земле новорожденное дитя еще подавало признаки жизни. Малышку удалось спасти.

Сегодня жизни малышки, экстренно доставленной в реанимационное отделение районной больницы, уже ничего не угрожает. Девочке диагностировали переохлаждение, сейчас за ней установили присмотр. Кроме того, в больнице ей придумали имя - Виктория, в честь врача-неонатолога, которая оказывала первую помощь малышке, и в честь победы над смертью.

Как утверждает также помещенная в больницу с кровотечением роженица, этого ребенка она очень хотела родить, поскольку он был памятью о мужчине, который загадочным образом летом утопился в реке. Женщина перенесла девять родов. Двое детишек не выжили, а шестеро воспитываются в чужих семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав.

Относительно женщины возбуждено уголовное дело по статье криминального кодекса Украины - покушение на убийство. Ведется следствие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]