Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коновалов посещал в школе кружок юного актера - материалы дела

27.10.2011 общество
Коновалов посещал в школе кружок юного актера - материалы дела Дмитрий Коновалов одно время посещал в школе кружок юного актера, говорится в школьной характеристике, которую сегодня зачитали в суде, передает корреспондент БЕЛТА.

В школьном аттестате Коновалова есть самые разные оценки: от троек до восьмерок. Его балл по химии - восемь.

Коновалов учился с первого до последнего класса в одной и той же школе (с 1993 по 2004 год). Его мать - индивидуальный предприниматель, а отец - часовщик. В семье также воспитывался старший брат 1982 года рождения.

В одной из школьных характеристик звучат такие фразы: "ходил в одежде делового стиля", "зарекомендовал себя как ученик средних способностей", "проводил время в компьютерном клубе", "посещал кружок юного актера", "участвовал в районной олимпиаде по химии, но результатов не достиг"

В другой характеристике из школы (от 2002 года) сказано, что Коновалов "особых успехов достиг в химии". Также там есть фраза "За внешним равнодушием скрывается упрямый характер. О таких говорят "сам себе на уме". Кроме того, говорится, что в общешкольных мероприятиях он не участвовал.

В характеристике из училища, где Дмитрий учился на портного, сказано, что он был отчислен в 2005 году. В тексте есть такие характеристики: "низкая учебная мотивация", "узкий кругозор", "на занятиях был пассивен", "имел эпизодический пропуск занятий", "к педагогам относился безразлично, к их замечаниям не прислушивался".

С сентября 2006 по июнь 2007 года Коновалов учился в другом заведении на токаря. В характеристике из лицея, где он получал знания в этой области, отмечается, что "интерес и способности к профессии явно выражены", "хорошо выполнял указания мастера". После окончания лицея Дмитрий получил диплом токаря третьего разряда, в котором в основном были восьмерки. Затем он был распределен на завод тракторных запчастей.

На предприятии его охарактеризовали как исполнительного работника, не склонного к конфликтам. Участковый милиционер отметил в своей характеристике, что Коновалов зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны. Соседи тоже отзывались о нем удовлетворительно. Не профилактическом учете в милиции Дмитрий не стоял, но один раз привлекался к административной ответственности.

В декабре 2008 года Коновалов был призван в армию, где прослужил до 2010 года. Получил звание младшего сержанта, был заместителем командира взвода. В одной из армейских характеристик говорится, что Коновалов зарекомендовал себя хорошо, в строевом отношении был подтянут, на замечания командиров реагировал правильно.

В другой характеристике, которая была составлена одним из его бывших командиров в апреле 2011 года, сказано, что изначально добросовестно относился к изучение соответствующих дисциплин, но потом уже не проявлял интереса. "Будучи младшим командиром, не всегда мог организовать выполнение приказов своими подчиненными", - сказано в характеристике. Также есть там и фраза: "Скрытый, склонен к обману". Еще одна армейская характеристика гласит, что Дмитрий "зарекомендовал себя как с положительной, так и с отрицательной стороны". Последние полгода службы он постоянно посещал санчасть. "На замечания командиров реагировал правильно, но выводов не делал", - говорится в характеристике.

Некоторое время после школы Коновалов работал грузчиком в магазине. В характеристике оттуда сказано: "За время работы в магазине Дима показал себя с положительной стороны...".

Также в деле есть указание на то, что однажды Дмитрий обратился в Витебскую городскую клиническую больницу с травмой головы, предположительно с переломом носа. С его слов, он подрался. Также Дмитрий обращался к врачам по поводу порезов. Говорил медикам, что порезался стеклом.

Кроме того, перед оглашением этих материалов адвокат Дмитрия Коновалова - Дмитрий Лепретор попросил, чтобы суд выяснил, почему не явились некоторые свидетели. Адвокат настоял на обеспечении их явки, если нет исключающих это причин. Обвинение в свою очередь попросило допросить одного из свидетелей в качестве эксперта, а также вызвать в суд киоскершу одного из витебских ларьков "Белсоюзпечати". Судья Александр Федорцов сказал, что суд решит эти вопросы позже.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]