Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с украинским "Смарт-холдингом" - Мясникович

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с украинским "Смарт-холдингом" - Мясникович Беларусь заинтересована в сотрудничестве с украинской группой компаний "Смарт-холдинг". Об этом заявил сегодня на встрече с президентом группы компаний Вадимом Новинским премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства предложил украинскому бизнесмену обсудить возможности выполнения совместных проектов в области металлургического производства. В частности, Михаил Мясникович считает перспективным взаимодействие сторон по проектам, предусматривающим создание новых металлургических производств и предприятий. "Мы знаем ваши инвестиционные возможности, поэтому можно было бы обсудить эти вопросы", - сказал премьер-министр. Он также предложил рассмотреть возможности партнерства в сфере производства стройматериалов.

Как отметил в беседе с журналистами Вадим Новинский, "Смарт-холдинг" заинтересован в сотрудничестве с Беларусью и готов рассмотреть различные варианты такого партнерства, найдя при этом баланс интересов.

Группа компаний "Смарт-холдинг" является украинским холдингом с рядом активов в нескольких ключевых отраслях экономики - горно-металлургическом комплексе, судостроении, АПК, строительстве и производстве стройматериалов, финансовом секторе, машиностроении. Руководитель компании Вадим Новинский входит в рейтинг журнала "Форбс" с 2008 года. В 2010 году занимал 73-е место с состоянием в $950 млн. В 2011 году занял 37-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России, обладая личным состоянием в $2,7 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]