Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН оккупировал Октябрьскую площадь (Фото, видео)

27.10.2011 политика
ОМОН оккупировал Октябрьскую площадь (Фото, видео)

Перед началом акции солидарности с политзаключенными вечером 27 октября силовики вновь взяли под контроль Октябрьскую площадь Минска.

Визуально сегодня их было больше, чем во время акций солидарности накануне, передает БелаПАН. Большинство спецназовцев было в штатской одежде.

Из бывших политзаключенных на площадь пришел Василий Парфенков. Пришел также один из лидеров предпринимателей Александр Макаев.

На площади замечен недавно назначенный начальник столичной милиции Александр Барсуков и его заместитель Игорь Евсеев.

К собравшимся на площади журналистам, как и вчера, подошел начальник Центрального РУВД Виктор Радевич, который предупредил представителей СМИ о необходимости обозначить себя жилетами и бэджами.

Из-за количества силовиков и очевидности ее разгона акция солидарности не состоялась.

С начала проведения акций солидарности с политзаключенными (с 21 октября) в Минске осуждено в общей сложности 11 человек. Все они признаны виновными в нарушении порядка проведения массовых мероприятий.

Проведение акций солидарности инициировано гражданской кампанией «Европейская Беларусь», лидер которой Андрей Санников и координатор Дмитрий Бондаренко все еще находятся в заключении как осужденные по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Фото: «Радыё Свабода»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]