Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В предстоящие выходные в Беларуси будет тепло и солнечно

28.10.2011 общество
В предстоящие выходные в Беларуси будет тепло и солнечно В предстоящие выходные в Беларуси сохранится теплая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В последние дни октября погоду в Беларуси будет формировать антициклон, центр которого переместится на Восточную Украину. В ночные часы в субботу температура воздуха составит от минус 4 до плюс 2 градусов, местами она понизится до минус 6 градусов. Днем будет 5-11 градусов тепла. Осадков не ожидается, ветер южный умеренный.

В воскресенье будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами сгустится туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 4 градусов, в юго-восточных районах - до минус 5 градусов. Днем воздух прогреется до 13 градусов тепла. Такой температурный режим соответствует климатической норме.

В последний день октября через территорию Беларуси будет перемещаться слабовыраженный атмосферный фронт от далекого циклона на севере Норвегии. Осадков он принесет мало, в основном это будет выражено в облачности. В ночные и утренние часы местами сгустится туман. Ночью будет от минус 1 до плюс 6 градусов, по югу местами - минус 2-5 градусов. Днем ожидается 6-11 градусов тепла.

Ноябрь стартует хорошей погодой. Усилится влияние антициклона. Температура воздуха в ночные часы будет от минус 2 до плюс 5 градусов, при прояснениях - до минус 4-6 градусов. В дневные часы воздух прогреется до плюс 7-12 градусов. Такой температурный режим на 1-2 градуса превышает климатическую норму.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]