Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцы пластиковых карт Беларусбанка смогут расплачиваться ими в Интернете

Владельцы пластиковых карт Беларусбанка смогут расплачиваться ими в Интернете Держатели пластиковых карт ОАО "АСБ Беларусбанк" с ноября смогут осуществлять платежи в Интернете. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор расчетного центра пластиковых карт банка Анатолий Боговик.

Беларусбанк завершил сертификацию по применению технологии 3D-Secure с платежными системами Visa и MasterCard. Таким образом, карточки Беларусбанка в скором времени смогут служить платежным средством при совершении операций в Интернете в Беларуси и за ее пределами, если нет ограничений по действию самой карточки.

"Технология 3D-Secure является самым современным способом обеспечения безопасности платежей при проведении расчетов по банковским картам в Интернете. Она позволяет клиентам и нам быть уверенными, что денежные средства, находящиеся на счетах, не пропадут", - пояснил Анатолий Боговик.

Предприятиям торговли и услуг, имеющим интернет-магазины, Беларусбанк предлагает воспользоваться интернет-эквайрингом (прием пластиковых карт в качестве средства оплаты товаров, работ, услуг). Банк заключил уже 46 договоров с предприятиями.

С пластиковыми карточками Беларусбанк начал работать в 1994 году. К 2001 году он являлся полноправным членом международных платежных систем Visa, MasterCard и национальной платежной системы "БелКарт". Сегодня Беларусбанк - лидер на рынке пластиковых карточек в Беларуси, на его долю приходится более 50% этого рынка. Количество эмитированных карточек Беларусбанка на 1 октября составляло 4 млн. 900 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]