Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft предлагает белорусам вручную "отменять" зимнее время

28.10.2011 общество
Microsoft предлагает белорусам вручную "отменять" зимнее время Компания Microsoft не планирует выпускать экстренное обновление для Беларуси в связи с отменой зимнего времени. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве корпорации в Беларуси.

"Выпуск экстренного обновления в переходный период не планируется", - отметили в компании. Вместо этого пользователям предлагают переключиться на другой часовой пояс в настройках Windows - с "(UTC+02:00) Минск" на "(UTC +3:00) Калининград".

"Пользователям рекомендуется использовать настройку часового пояса для решения проблемы до тех пор, пока не будет обновлена настройка их собственного часового пояса", - подчеркнули в компании. Изменения в настройки собственного часового пояса будут внесены с помощью накопительного обновления.

Беларусь вслед за Россией в 2011 году отменила переход на сезонное время. Это решение было принято постановлением Совета Министров №1229 от 15 сентября 2011 года. Переход на зимнее время должен был произойти в ночь с 29 по 30 октября.

Что касается российских пользователей, то для них отмена перехода на зимнее время будет более незаметной: соответствующие обновления, учитывающие это обстоятельство, выпущены для большинства операционных систем Windows. Как считают эксперты, отмена зимнего времени может вызвать программные ошибки в работе компьютеров и мобильных устройств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]