Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешнеполитические ведомства Беларуси и России рассмотрят программу согласованных действий на 2012-2013 годы

28.10.2011 политика
Внешнеполитические ведомства Беларуси и России рассмотрят программу согласованных действий на 2012-2013 годы Программу согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы планируется принять на совместном заседании коллегий министерств иностранных дел Беларуси и Российской Федерации. Заседание пройдет 31 октября в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую делегацию на заседании возглавит министр иностранных дел Сергей Мартынов.

"Программа определяет приоритеты и принципы совместной работы внешнеполитических ведомств Беларуси и России с учетом актуальных геополитических и геоэкономических тенденций. Впоследствии она будет представлена на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства", - пояснили в МИД.

Документ охватывает широкий спектр вопросов как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего сотрудничества: согласование позиций в рамках ООН, ОБСЕ, других международных организаций, объединение усилий в расширении интеграционных процессов на пространстве СНГ и обеспечении успешного функционирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана и создании Единого экономического пространства.

Стороны также обменяются мнениями по ключевым проблемам международной повестки дня.

"Проведение подобных мероприятий позволяет Беларуси и России координировать подходы к решению актуальных вопросов, что в свою очередь способствует продвижению национальных интересов наших стран на международной арене", - отметили в МИД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]