Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович сегодня совершит рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области

Мясникович сегодня совершит рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сегодня совершит рабочую поездку в Горецкий район Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Михаил Мясникович проведет заседание организационного комитета по подготовке и проведению республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2012". Премьер-министр также намерен посетить в Горках ряд строящихся социальных объектов: здание Ледовой арены со спортивным залом, общежитие Белорусской сельскохозяйственной академии на 860 мест, хирургический корпус районной больницы и другие.

Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі-2012" пройдет во второй декаде сентября 2012 года в городе Горки и Горецком районе Могилевской области. Для подготовки и проведения праздника образован оргкомитет, который возглавил премьер-министр.

По традиции на фестивале-ярмарке будут чествовать победителей республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции. Кроме того, будут вручены награды победителям республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]