Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волейболисты минского "Строителя" сыграют с "Искрой" на открытом чемпионате России

29.10.2011 спорт
Волейболисты минского "Строителя" сыграют с "Искрой" на открытом чемпионате России Волейболисты минского "Строителя" проведут сегодня очередной матч открытого чемпионата России. На площадке в подмосковном Одинцово белорусский чемпион встретится с одним из лидеров российской Суперлиги местной командой "Искра", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для подопечных сербского специалиста Милана Жарковича это первый выездной матч российского первенства. До этого "Строитель", который в этом сезоне впервые принимает участие в одном из сильнейших чемпионатов Старого Света, выиграл у себя дома у питерского "Автомобилиста" - 3:0, но проиграл харьковскому "Локомотиву" - 1:3 и краснодарскому "Динамо" - 0:3. Соперники минчан имеют в своем активе две победы - над белгородским "Белогорьем" и ярославским "Ярославичем" - по 3:0, а поединок против московского "Динамо" волейболисты "Искры" проиграли со счетом 2:3. Одинцовская дружина возглавляет турнирную таблицу зоны "Запад", имея в своем активе 7 очков. Минский "Строитель" набрал 3 очка и находится на 6-й позиции среди восьми команд.

Команды, выступающие в зоне "Восток", также провели по три матча, а лидирует здесь "Зенит-Казань", набравший 9 очков из девяти возможных.

Регулярный чемпионат пройдет в два круга и продлится до 11 февраля 2012 года. Затем, на первой стадии плей-офф (1/8 финала) в борьбу вступят команды, занявшие 3-6-е места в своих зонах. Причем между собой встретятся представители разных зон: Восток-3 - Запад-6, Восток-4 - Запад-5, Запад-3 - Восток-6 и Запад-4 - Восток-5. Серии пройдут до двух побед одного из соперников (15-25 февраля 2012 года). На второй стадии в борьбу за медали включатся и четыре лучшие команды предварительного этапа (Восток-1, Восток-2, Запад-1, Запад-2). Матчи четвертьфинального этапа запланированы на 3-10 марта 2012 года. Причем пары четвертьфинальной и полуфинальной стадий будут формироваться с учетом результатов регулярного чемпионата (сильнейший встречается со слабейшим). Команды, занявшие более высокие места в регулярном сезоне, получат преимущество своей площадки. Начиная с полуфинальной стадии, соперничество продлится до трех побед одной из сторон. Сроки полуфиналов и серий за 5-8-е места - с 22 марта по 8 апреля 2012 года. Матчи решающей стадии запланированы на 12-21 апреля 2012 года.

Иностранные участники открытого чемпионата России - минский "Строитель" и харьковский "Локомотив" - застрахованы от вылета из элитного дивизиона вне зависимости от занятых мест. На эти команды также не распространяется лимит на легионеров. Кроме того, домашние матчи "Строителя" будут обслуживать белорусские арбитры, "Локомотива" - украинские.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]