Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские журналисты отправятся 31 октября в пресс-тур по Беларуси

29.10.2011 общество
Украинские журналисты отправятся 31 октября в пресс-тур по Беларуси Украинские журналисты отправятся 31 октября в ознакомительный пресс-тур по Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Украине, которое совместно с Национальным пресс-центром выступает организатором поездки представителей ведущих украинских СМИ в Минск.

В течение трех дней, с 1 по 3 ноября, группа журналистов столичных агентств "Укринформ", "Киевский вестник", "Факты и комментарии", газеты "Сегодня", а также съемочные группы ряда телеканалов и региональных изданий Украины будут знакомиться с достопримечательностями Минска и области.

Запланировано, в частности, посещение Минского автомобильного завода, ОАО "Милавица", встреча с руководством этих предприятий и концерна "Беллегпром". Украинские журналисты посетят Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси, встретятся и пообщаются с первым заместителем председателя Президиума НАН Беларуси Петром Витязем.

Довольно насыщенная программа пребывания в Минске предусматривает также посещение Главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Беларуси и Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей.

В ходе обзорной экскурсии по белорусской столице гости из Украины посетят Национальную библиотеку, культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" и торговый центр "Столица".

Украинские журналисты также смогут побывать в Несвиже, где для них организуют посещение производственных и объектов социальной сферы агрокомбината СПК "Снов". Занимательной будет экскурсия в Несвижский замок, Фарный костел и Городскую ратушу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]