Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вслед за российскими в диктаторскую Беларусь едут украинские «туристы»

29.10.2011 общество
Вслед за российскими в диктаторскую Беларусь едут украинские «туристы»

31 октября с ознакомительным пресс-туром в Беларусь прибудет группа украинских журналистов.

В течение трех дней, с 1 по 3 ноября, группа журналистов столичных агентств «Укринформ», «Киевский вестник», «Факты и комментарии», газеты «Сегодня», а также съемочные группы ряда телеканалов и региональных изданий Украины будут знакомиться с достопримечательностями Минска и области, сообщает БелТА.

Запланировано, в частности, посещение Минского автомобильного завода, ОАО «Милавица», встреча с руководством этих предприятий и концерна «Беллегпром». Украинские журналисты посетят Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси, встретятся и пообщаются с первым заместителем председателя Президиума НАН Беларуси Петром Витязем.

В ходе обзорной экскурсии по белорусской столице гости из Украины посетят Национальную библиотеку, культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена» и торговый центр «Столица».

Украинские журналисты также смогут побывать в Несвиже, где для них организуют посещение производственных и объектов социальной сферы агрокомбината СПК «Снов». Занимательной будет экскурсия в Несвижский замок, Фарный костел и Городскую ратушу

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]