Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате теракта в Кабуле погибли 5 военнослужащих НАТО

29.10.2011 в мире
В результате теракта в Кабуле погибли 5 военнослужащих НАТО В результате теракта, произошедшего в Кабуле 29 октября, погибли, по уточненным данным, 5 военнослужащих НАТО и 8 гражданских специалистов, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Представителями каких стран были погибшие, пока не уточняется.

Ранее со ссылкой на источники в руководстве США сообщалось, что все 13 человек, погибшие в результате взрыва в столице Афганистана, были американскими военнослужащими. Пресс-секретарь Минобороны Канады, в свою очередь, в интервью AP заявил, что в Кабуле погиб военнослужащий из этой страны.

Напомним, что начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, днем в субботу на западе Кабула врезался в колонну иностранных войск. Всего в результате теракта погибли 17 человек, включая трех мирных жителей и афганского полицейского. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]