Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Гродненской области лидирует после 1-го тура Пятых республиканских любительских соревнований по хоккею

30.10.2011 спорт
Команда Гродненской области лидирует после 1-го тура Пятых республиканских любительских соревнований по хоккею Команда Гродненской области лидирует после 1-го тура Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня команда Гродненской области на своем льду с разницей в 4 шайбы взяла верх над бронзовым призером минувшего сезона дружиной Брестской области – 6:2. У хозяев авторами голов стали Андрей Тонкоблатов, Руслан Белый, Олег Малашкевич, Максим Скиба, Александр Чурабаев и Сергей Головинов. У гостей ворота поражали Роман Романенко и Александр Иваненко.

В другом поединке команда Гомельской области обыграла сегодня соперников из Витебской области – 3:2. У победителей шайбы забросили Владимир Вергунов, Илья Полицинский и Андрей Колесников, у проигравших отличились Дмитрий Гришкин и Дмитрий Катаев.

Как уже сообщалось, 29 октября открывали пятый по счету республиканский любительский турнир чемпион и вице-чемпион минувшего сезона. Команда Президента Беларуси на арене ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького обыграла дружину Минской области – 8:6. В команде Президента шайбы забрасывали Вадим Бекбулатов, Олег Антоненко, Сергей Шитковский (дважды), Андрей Ковалев, Павел Белый (дважды) и Дмитрий Дудик. В команде Минской области ворота соперника поражали Александр Алексеев (дважды), Руслан Тужиков, Александр Юдин (дважды) и Владимир Кудин.

Турнирное положение:

1. Гродненская область – 2 очка (1 матч, разница шайб 6-2)
2. Команда Президента Беларуси – 2 (1; 8-6)
3. Гомельская область – 2 (1; 3-2)
4. Могилевская область – 0 (0; 0-0)
5. Витебская область – 0 (1; 2-3)
6. Минская область – 0 (1; 6-8)
7. Брестская область – 0 (1; 2-6).

Ближайший поединок турнира запланирован на 13 ноября, когда команда Гродненской области примет ледовую дружину Президента Беларуси. 27 ноября пройдут еще два матча: команда Брестской области ждет в гости соперников из Гомельской области, а команда Минской области в Молодечно примет дружину Могилевской области.

По традиции турнир будет проходить с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и на протяжении четырех предыдущих лет, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

Постоянно расширяется и география соревнований. Каждая из команд старается задействовать в домашних матчах максимальное количество ледовых площадок. Так, в нынешнем сезоне впервые в истории соревнований поединки состоятся на ледовой арене в Молодечно. Там будет принимать гостей команда Минской области.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]