Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В матче с "Торпедо" минских динамовцев подвела низкая реализация голевых моментов – Сикора

31.10.2011 спорт
В матче с "Торпедо" минских динамовцев подвела низкая реализация голевых моментов – Сикора Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после выездного поражения в чемпионате Континентальной хоккейной лиги от нижегородского "Торпедо" (1:3) остался доволен качеством игры своей команды, но посетовал на низкий процент реализации голевых моментов, который и помешал белорусской дружине добиться лучшего результата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сыграли хороший матч, особенно нам удался первый период, который мы с большим перевесом выиграли по броскам. Думаю, была равная игра, просто хозяева лучше реализовали свои моменты. Поэтому и выиграли. Второй период мы провели хуже. Но это не было вызвано какими-то психологическими проблемами, недостаточным настроем. Вся сложность была в том, чтобы забросить. Думаю, в первом периоде мы создали больше моментов, чем в предыдущей игре. Но одного гола для победы над командой с отличным вратарем, в октябре не набравшей очки только в двух матчах, мало", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Во втором периоде получил травму динамовский защитник Дмитрий Коробов, и минчанам пришлось действовать только в пять игроков обороны.

"Матч был жесткий, тяжелый, мы потеряли защитника. Ничего не могу плохого сказать в адрес своих игроков. Чтобы КХЛ действительно стала второй по силе лигой в мире, необходимо играть жестко. Однако наше судейство пока к этому не готово. Что касается Димы Коробова, то у него травма колена. По предварительной информации доктора, срок восстановления займет около месяца", - сообщил Марек Сикора.

Рулевой минчан также положительно оценил первый в нынешнем сезон матч 21-летнего форварда Михаила Стефановича, который накануне был вызван из "Гомеля", выступая за который с 27 (14+13) очками после 17 матчей возглавил гонку бомбардиров белорусской экстралиги: "Миша неплохо сыграл, никаких претензий нет".

Марек Сикора также пояснил, почему в конце матча, когда динамовцы пытались спасти игру, сняв вратаря, он решил наряду с тремя форвардами выпустить на лед трех защитников (Лукаша Крайчека, Петера Подградского и Йере Каралахти). "Да, я решил выпустить Йере Каралахти. Он играл здорово, поэтому думал, что Йере нам поможет в концовке. Он опытный игрок, может и на пятаке отработать, жестко сыграв и не потеряв шайбу. Но такие ситуации - это всегда лотерея", - рассуждал наставник.

Марек Сикора также подвел итоги короткой двухматчевой выездной серии, которую минчане начали с поражения по буллитам от подмосковного "Атланта" (2:3), заработав в турне 1 очко из 6 возможных: "Обидно, конечно. Если бы сыграли очень плохо, тогда другое дело. А так мы катались хорошо, было движение, но эффективность, реализация моментов была не очень. В предстоящем перерыве в чемпионате КХЛ, который наступит через неделю, нужно над этим поработать. Сказывается, наверное, и короткая скамейка. Уже говорил, что нам хорошо было бы получить еще одного хорошего центрального нападающего".

Рулевой "Динамо" поделился также ожиданиями от предстоящей трехматчевой домашней серии, которая включает встречи с московским "Спартаком" (2 ноября), череповецкой "Северсталью" (4 ноября) и чеховским "Витязем" (6 ноября).

"Понятно, что было бы отлично выиграть все матчи. Но задача минимум - две победы. В Западной конференции мы одни из тех, кто провел больше всех матчей. Может быть, в этом причина того, что со второго периода команда играла хуже. Было видно, что "Торпедо" посвежее, у соперника было на один день отдыха больше", - уточнил Мрек Сикора.

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Кари Ялонен похвалил свою команду за характер и волю к победе, а также выразил удовлетворенность ее выступлением в октябре. "Был волнующий и ровный хоккейный вечер. Команда сражалась в полную силу, потому и смогла победить сегодня. Всё желание, всю энергию нужно было оставить на льду, чтобы выиграть. Хоккеисты понимали это, в течение матча улучшали свою игру. Команда нашла свой игровой почерк, свое лицо. В октябре мы только в двух матчах не сумели набрать очки. Это хороший результат. Хоккей в матче с "Динамо" был довольно жестким, потому что обе команды хотели выиграть и прилагали к этому все усилия", - подчеркнул Кари Ялонен.

С 35 очками после 20 матчей (разница шайб 55-46) минское "Динамо" занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е - среди 11 клубов в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 8 побед в основное время, 4 - по буллитам, 2 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 5 - в основное время.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол+пас": Джефф Платт - 16 (6+10) очков, Шарль Лингле - 13 (6+7), Збынек Иргл - 13 (4+9), Даниэль Корсо - 11 (6+5), Александр Кулаков - 10 (5+5), Теему Лайне - 9 (7+2), Дмитрий Коробов - 9 (1+8), Либор Пивко - 8 (2+6), Лукаш Крайчек - 8 (2+6), Андрей Михалев - 7 (4+3), Йере Каралахти - 5 (2+3), Андрей Стась - 4 (2+2), Дмитрий Мелешко - 4 (1+3), Ярослав Обшут - 4 (0+4), Петер Подградски - 3 (1+2), Владимир Денисов - 1 (1+0), Томаш Словак - 1 (1+0), Александр Павлович - 1 (0+1), Александр Китаров - 1 (0+1), Андрей Мезин - 1 (0+1).

Голкипер Андрей Мезин пропустил 23 шайбы в 10 матчах и отразил 91,3% бросков. Кевин Лаланд пропустил 21 шайбу в 12 поединках и отразил 92,2% бросков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]