Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Охотники Беларуси будут уплачивать госпошлину только за удостоверение на право охоты

31.10.2011 общество
Охотники Беларуси будут уплачивать госпошлину только за удостоверение на право охоты Охотники Беларуси будут уплачивать госпошлину в размере одной базовой величины только один раз - за государственное удостоверение на право охоты до его выдачи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

При этом в Минлесхозе отметили, что недавно Министерство по налогам и сборам дало разъяснение отдельным положениям Налогового кодекса, с которыми расходятся пункты действующих правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. В частности, речь идет о прописанной в правилах ежегодной уплате госпошлины за предоставление права на охоту. Согласно Налоговому кодексу, предоставление права на охоту не облагается госпошлиной. А вот выдача государственного удостоверения на право охоты - именно та административная процедура, которая, согласно кодексу, осуществляется при условии уплаты госпошлины в размере одной базовой величины.

Это означает, что если раньше охотники каждый год уплачивали госпошлину в размере одной базовой величины за предоставление права на охоту, то теперь им нужно уплатить ее только при оформлении государственного удостоверения на право охоты.

По предложению Министерства по налогам и сборам действующие правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденные указом от 8 декабря 2005 года №580, должны быть приведены в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]