Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко вернулась на 3-е место в рейтинге WTA

31.10.2011 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вернулась на 3-е место в рейтинге WTA После завершения итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле белоруска Виктория Азаренко поднялась на 3-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке стамбульского турнира лучшая белорусская теннисистка, занимавшая до этого 4-е место, уступила чешке Пете Квитовой, но все же обошла россиянку Марию Шарапову в мировой табели о рангах. По итогам года первое место в рейтинге сохранила за собой Каролин Возняцки из Дании - 7485 очков, на 2-й позиции Петра Квитова - 7370, у Азаренко 6520 баллов, а у Шараповой всего на 10 очков меньше.

Виктория Азаренко в сентябре этого года впервые поднялась на 3-е место в мировом рейтинге, но затем опустилась строкой ниже, а сейчас вновь вошла в тройку лидеров. В этом сезоне 22-летняя Виктория Азаренко одержала победы в трех турнирах WTA - в американском Майами, испанской Марбелье и Люксембурге. Всего же в ее игровой профессиональной карьере 8 подобных успехов в одиночном разряде.

Из белорусских теннисисток в первую сотню входит только Анастасия Екимова, у которой 63-я позиция (971 очко), а Ольга Говорцова занимает 131-е место (511).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]