Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрывпакеты Коновалов делал еще в школьные годы - свидетель

31.10.2011 общество
Взрывпакеты Дмитрий Коновалов делал еще в школьные годы. Об этом сегодня на суде сообщил свидетель Денис, в детстве живший по соседству с Коноваловым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Взрывпакеты он мастерил еще когда в школе учились... Взрывпакеты были как обыкновенные петарды или фейерверк какой-нибудь", - рассказал свидетель о пиротехническом увлечении Коновалова. Он вспомнил, что часто слышал шум от петард во дворе, особенно зимой - взрывпакеты у них во дворе разрывались достаточно громко. Свидетель добавил, что не имел информации о том, что кто-то, кроме Коновалова, делал в их дворе взрывпакеты.

Характеризуя отношения с обвиняемым, свидетель сказал: "С Коноваловым мы выросли вместе. Все детство дружили. После школы год-два поддерживали отношения". Также он вспомнил, что некоторое время общался с Ковалевым, когда они вместе учились в 10 классе. "Были друзьями...", - пояснил свидетель уже по поводу отношений Коновалова и Ковалева.

"Знаю, что был подвал у Коновалова. Один раз был там", - сказал свидетель, отвечая на вопросы обвинения. В подвале он видел стол, скамейку и плакат, однако дать более подробное описание свидетель не смог.

Свидетель показал на суде, что однажды Коновалов позвонил и попросил принести бинт. Позже он увидел на входе в подвал Коновалова: "По руке у него стекала кровь.Как я понял, был порез большой". Затем от знакомых свидетель узнал, что Дмитрий резал себе вены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]