Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дерзость в атаке поможет футболистам БАТЭ добиться успеха в матче с "Миланом" - Гончаренко

31.10.2011 спорт
Дерзость в атаке поможет футболистам БАТЭ добиться успеха в матче с "Миланом" - Гончаренко Футболисты борисовского БАТЭ надеются на положительный результат матча Лиги чемпионов с итальянским "Миланом", который пройдет в Минске 1 ноября. Добиться этого команда сможет, если будет дерзко играть в атаке и обороняться с холодной головой, заявил сегодня журналистам главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник считает, что БАТЭ в долгу перед своими болельщиками, потому что в первом домашнем поединке против "Барселоны" хозяева сыграли плохо, пропустив 5 безответных мячей. В гостевой игре с "Миланом" белорусы хотя и уступили 0:2, но выглядели на поле гораздо лучше. Теперь пришло время порадовать своих болельщиков и игрой, и результатом, подчеркнул Виктор Гончаренко. Он также отметил, что в составе итальянского суперклуба много мастеров мирового класса, среди которых выделяются Кевин-Принс Боатенг, Ночерино, Игнацио Абате и Златан Ибрагимович. Тренер восьмикратных чемпионов Беларуси вновь подчеркнул, что абсолютно не жалеет, что жребий выбрал его подопечным таких грозных соперников. И с "Барселоной", и с "Миланом" играть очень интересно, у них есть чему поучиться и что почерпнуть для своего дальнейшего развития. В последних турах чемпионата Италии "Милан" одержал три победы подряд и уже поднялся на 4-е место в турнирной таблице серии А. Кроме того, "красно-черные" имеют 7 очков в группе Н Лиги чемпионов и завтра в Минске постараются продолжить свою победную серию, уверен Виктор Гончаренко.

Говоря о составе своей дружины, он посетовал, что в завтрашней встрече на поле динамовской арены из-за травмы не выйдет один из ключевых игроков обороны Егор Филипенко. Кроме того, легкий дискомфорт испытывает еще один центральный защитник - Марко Симч, но он завтра должен принять участие в игре. Виктор Гончаренко также сообщил, что футболисты БАТЭ тренируются у себя на базе в Дудинке и не будут опробывать газон стадиона "Динамо", что уже стало привычным. Кстати, миланцы, которые прилетят в Минск сегодня вечером, тоже не намерены проводить предматчевую тренировку на поле предстоящей встречи.

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага считает, что в миланском поединке он сыграл не самым лучшим образом, но вместе с тренерами сделал выводы из допущенных ошибок и теперь рассчитывает сыграть гораздо сильнее. По его мнению, борисовчане могут добиться успеха при поддержке переполненных трибун, когда команда и болельщики будут единым целым.

Во вторник, 1 ноября, матч 4-го тура группы Н Лиги чемпионов БАТЭ - "Милан" начнется в 20.00. В этот же день испанская "Барселона" в Праге встретится с чешской "Викторий" (Пльзень).

После первого круга положение в квартете Н таково: "Барселона" - 7 очков (разница мячей - 9-2), "Милан" - 7 (6-2), "Виктория" - 1 (1-5), БАТЭ - 1 (1-5).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]