Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские волейбольные клубы вышли во 2-й раунд европейского Кубка вызова

31.10.2011 спорт
Белорусские волейбольные клубы вышли во 2-й раунд европейского Кубка вызова Два белорусских волейбольных клуба успешно выступили в 1-м квалификационном раунде европейского Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболисты жлобинского "Металлурга" после домашней виктории над норвежским "Нюборгом" (3:1) в Бергене также были сильнее, победив с тем же результатом. Следующим соперником нашей дружины будет польская "Политехника" из Варшавы.

Гродненский "Коммунальник" в этом же турнире дважды взял верх над румынским клубом "Университатя" - 3:0 в Гродно и 3:2 в Клуже. Во втором отборочном круге белорусы дважды встретятся с российским "Динамо" из Краснодара. Отметим, что эта команда является соперником чемпиона Беларуси минского "Строителя" в Суперлиге открытого первенства России. Во втором туре российского чемпионата минчане уступили краснодарцам у себя дома с "сухим" счетом 0:3. В розыгрыше Кубка вызова "Строитель" начнет выступления со второго квалификационного раунда, где сыграет с финским "Оулу".

Что касается выступления минских волейболистов зона "Запад" российского первенства, то в 4-м туре они проиграли в гостях Одинцовской "Искре" - 0:3. В четырех проведенных встречах "Строитель" одержал одну победу – у себя дома на "Автомобилистом" из Санкт-Петербурга – 3:0. Кроме поражений от "Искры" и краснодарского "Динамо", минчане также проиграли харьковскому "Локомотиву" - 1:3 (дома).

После четырех проведенных игр "Строитель" имеет в своем активе 3 очка и находится на 6-м место в зоне "Запад". А лидирует здесь "Искра", у которой 10 набранных баллов. Свой следующий матч белорусская дружина проведет 1 ноября в минском Дворце спорта против московского "Динамо", которое набрало 8 очков и занимает 4-е место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]