Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профилакторий "Родник" в Новополоцке продан за Br1,305 млрд.

Профилакторий "Родник" в Новополоцке продан сегодня за Br1,305 млрд. на аукционе, организованном фондом "Витебскоблимущество", передает корреспондент БЕЛТА.

Торги проводились с применением метода понижения начальной цены. В состав лота входили шестиэтажное здание общей площадью почти 4,5 тыс.кв.м, фонтан площадью 53 кв.м, коммуникации, а также небольшое сооружение с двумя артезианскими скважинами. Попытки найти нового собственника предпринимались уже 11 раз с 2008 года. Начальная цена продажи лота установлена в размере свыше Br6,4 млрд., при этом минимальная цена продажи составила около Br1,305 млрд.

Интерес к собственности проявили два претендента, победителю удалось приобрести недвижимость по минимально установленной цене. Им стало новополоцкое ОАО "Белсплат". По словам представителя акционерного общества, новый собственник планирует сохранить профиль имущественного комплекса, создав современный санаторий и приумножив традиции организации отдыха и оздоровления. Возможность поправить здоровье прежде всего получат сотрудники предприятия в качестве дополнительного бонуса к социальному пакету, а также работники других организаций Новополоцка и Полоцка. В перспективе - и зарубежные гости.

Вместе с недвижимостью победитель аукциона приобрел права 20-летней аренды двух земельных участков общей площадью свыше 2,2 га для содержания санатория-профилактория и артезианских скважин минеральной воды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]