Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители 15 стран примут участие в Белорусской инновационной неделе

Представители 15 стран примут участие в Белорусской инновационной неделе Представители около 15 стран примут участие в Белорусской инновационной неделе, которая пройдет в Минске с 15 по 18 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич.

Участниками форума станут известные ученые, представители органов госуправления и бизнесмены из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Венесуэла, Индия, Китай, Чехия, Литва, Латвия, Германия и другие государства.

Программа инновационной недели включает научно-практическую конференцию "Стратегия инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы", 3-й Белорусский инновационный форум, 2-й Молодежный инновационный форум. Запланирован также целый ряд международных форумов, в том числе белорусско-российская инновационная конференция, а также двусторонние научно-технические форумы Беларуси с Индией, Казахстаном, Китаем, Кореей, Ираном, Азербайджаном, Украиной, странами Евросоюза.

Одними из главных событий форума станут венчурная ярмарка и биржа деловых контактов, во время которых белорусские специалисты обсудят перспективы выполнения новых совместных международных, в том числе венчурных проектов с инвесторами из зарубежных стран.

Особое внимание будет уделено организации выставки инновационных разработок и инвестиционных проектов Беларуси, на которой будут представлены ведущие научные достижения отечественных ученых в энергетике, нефтехимии, био- и нанотехнологиях, машиностроении, сфере информационно-коммуникационных технологий и других направлениях.

Участники мероприятий форума обсудят ход выполнения Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы, определят механизмы повышения эффективности национальной инновационной системы, развития инновационного предпринимательства и вовлечения в науку молодежи.

Организаторами Белорусской инновационной недели выступает госкомитет по науке и технологиям, Национальная академия наук, Парк высоких технологий, Мингорисполком, Республиканский центр трансфера технологий, Белорусский инновационный фонд при содействии Минобразования, МИД, Минпрома, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей и других министерств, ведомств и крупных предприятий Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]