Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дизайнер из Беларуси победил в конкурсе кампании ООН по борьбе с насилием в отношении женщин

02.11.2011 общество
Дизайнер из Беларуси победил в конкурсе кампании ООН по борьбе с насилием в отношении женщин Дизайнер из Беларуси Федор Силенков стал одним из победителей международного конкурса в ходе кампании "Сообща покончим с насилием в отношении женщин". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Кампания "Сообща покончим с насилием в отношении женщин" основана в 2008 году под эгидой Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Ее цель - привлечение внимания к проблеме насилия и принятие решительных мер для борьбы с этим явлением.

Участниками конкурса могли стать молодые люди (мужчины) в возрасте от 18 до 25 лет. Выбор победителей происходил следующим образом: сначала отбирались 5 финалистов от каждого континента, а затем глобальные судьи определили пятерку победителей.

Кроме Федора Силенкова победителями стали Брайан Хуарес Ромеро из Мексики в регионе Северная Америка, кубинец Рамиро Экспосито в регионе Латинская Америка и стран Карибского бассейна, Мвасапи Кихонгоси из Танзании в Африке, Нираджира Алекс из Малайзии в регионе стран Азии и Океании.

Молодые люди приглашаются в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке для получения премий и участия в официальном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с насилием в отношении женщин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]