Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производство промышленной продукции в Минской области в январе-сентябре увеличилось на 9,3%

Производство промышленной продукции в Минской области в январе-сентябре увеличилось на 9,3% Производство промышленной продукции в Минской области в январе-сентябре увеличилось на 9,3% до Br32,5 трлн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном областном статистическом управлении.
Более половины общего объема промпроизводства приходится на 213 государственных предприятий и хозяйственных обществ, в которых государство обладает акциями либо долей в уставном фонде более 50%. Отгружено инновационной продукции почти на Br3 трлн. (11,8% в общем объеме).

Соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства в организациях промышленности в фактических ценах составило 54,3% (в январе-августе текущего года - 54,9%). На предприятиях, находящихся в республиканской собственности, и у юрлиц без ведомственной подчиненности эта цифра несколько больше - 54,9% и 66% соответственно, у организаций, подчиненных местным Советам депутатов, исполнительным и распорядительным органам, - 33,2%. Наибольшие складские запасы отмечаются в производстве фармацевтической продукции (150,9%) и производстве кожи, изделий из кожи и обуви (142,5%).

Производительность труда в промышленности в январе-августе по сравнению с январем-августом 2010 года увеличилась на 4,2%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]