Ольга Панарина завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира по велотреку в Астане

05.11.2011 спорт
Ольга Панарина завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира по велотреку в Астане Белорусская спортсменка Ольга Панарина в столице Казахстана Астане завоевала бронзу этапа Кубка мира по велоспорту на треке в спринте на 200 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии заездов за 3-е место, которая проходит до двух побед одной из соперниц, Ольга Панарина со счетом 2:1 выиграла у литовки Симоны Крупескакайте.

Победительницей спринта стала украинка Любовь Шулика, ей в финале хватило двух заездов, чтобы обыграть австралийку Анну Мирс, которая довольствовалась серебром.

В полуфинале Ольга Панарина со счетом 1:2 уступила Анне Мирс.

В общем зачете Кубка мира в женском спринте после первого из четырех этапов в лидирующую тройку входят украинка Любовь Шулика - 12 баллов, австралийка Анна Мирс - 10 и Ольга Панарина из Беларуси - 8.

Сегодня на этапе Кубка мира по велотреку в Астане также завершились соревнования в мужском омниуме (многоборье из шести дисциплин). Бронзовый медалист чемпионата мира-2008 в этом виде белорус Александр Лисовский, пропустивший год из-за травмы, занял 12-е место среди 24 участников. Причем в одной из дисциплин омниума, в скретче, он занял первое место (в 2008 году на ЧМ в британском Манчестере в скретче он выиграл золото).

В женском омниуме Беларусь представляла Татьяна Шаракова, которая на недавнем чемпионате Европы-2011 в голландском Апелдорне в этом виде стала серебряной медалисткой. Розыгрыш призовых мест на нынешнем этапе Кубка мира в омниуме завершится завтра, 6 ноября. После двух из шести дисциплин Шаракова занимала 10-е место среди 24 участниц, однако в третьей дисциплине на старт не вышла и снялась с соревнований.

6 ноября также будут разыграны награды в женском кейрине. От Беларуси в эту дисциплину заявлены две участницы - Ольга Панарина и Алена Дылько.

Как уже сообщалось, в первый день этапа Кубка мира в Астане белорусская спортсменка Ольга Панарина стала победительницей этапа Кубка мира в гите на 500 м.

Из остальных результатов белорусских спортсменов на этапе Кубка мира в Астане отметим 6-е место женской сборной Беларуси (Татьяна Шаракова, Оксана Попко, Алена Дылько) в командной гонке преследования, 11-ю позицию Оксаны Попко в гонке по очкам на 20 км, последнее 23-е место Александра Лисовского в скретче.

Завершится турнир в столице Казахстана 6 ноября.