Шайба минского динамовца Теему Лайне второй раз в сезоне признана лучшей за неделю в чемпионате КХЛ (ВИДЕО)

08.11.2011 спорт
Шайба минского динамовца Теему Лайне второй раз в сезоне признана лучшей за неделю в чемпионате КХЛ (ВИДЕО) Шайба минского динамовца Теему Лайне второй раз в сезоне признана лучшей за неделю чемпионате КХЛ в традиционном рейтинге самых красивых голов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На сей раз признания удостоился гол финского форварда минчан на исходе 4-й минуты домашнего матча с московским "Спартаком", состоявшегося 2 ноября. Теему Лайне открыл счет в том поединке, подхватив шайбу еще в своей зоне, промчавшись через всю площадку, обыграв по пути четверых соперников, а затем отправив снаряд под перекладину ворот, защищаемых Иваном Касутиным.

К сожалению, дважды ведя в счете (1:0 и 3:2), минское "Динамо" уступило "Спартаку" в овертайме - 3:4.

Второе место в рейтинге лучших голов недели заняла одна из двух шайб чешского форварда астанинского "Барыса" Лукаша Кашпара 6 ноября в выездном матче с уфимским "Салаватом Юлаевым", когда он на 45-й минуте сделал счет 3:1 в пользу казахстанской команды. Этот поединок завершился победой "Барыса" (4:2).

Третье место занял чешский нападающий питерского СКА Петр Пруха, 6 ноября в домашнем матче с магнитогорским "Металлургом" на 29-й минуте сделавший счет 2:1 в пользу армейцев. Игра же закончилась победой питерской дружины (3:2).

Напомним, что предыдущую лучшую шайбу недели в КХЛ минский динамовец Теему Лайне забросил 20 октября в Уфе в ворота полномочного обладателя Кубка Гагарина "Салавата Юлаева" (5:3). На 21-й минуте той встречи он сделал счет 2:0 в пользу минчан.

Всего на счету Теему Лайне 12 (8+4) бомбардирских баллов в 23 матчах нынешнего чемпионата КХЛ. Это четвертый результат в команде. Впереди только Джефф Платт - 19 (8+11) очков, Шарль Лингле - 14 (7+7) и Збынек Иргл - 13 (4+9).