Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Картины белорусских художников представлены на II Международной биеннале живописи в Кишиневе

08.11.2011 культура
Картины белорусских художников представлены на II Международной биеннале живописи в Кишиневе Картины белорусских художников представлены на II Международной биеннале живописи Кишинев-2011, которая открылась сегодня в столице Молдовы и продлится до 27 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, свои работы экспонируют члены Союза художников Беларуси Валерий Сидоркин и Алла Клевжиц из города Мозырь Гомельской области. Работы Валерия Сидоркина выставлялись ранее в Польше, России, Украине и США, а картины Аллы Клевжиц - в России и США. На выставке в Кишиневе они представили в основном белорусские пейзажи.

Экспозиция организована в выставочном зале Союза художников Молдовы имени Константина Брынкуш. В ней участвуют более 130 профессиональных художников из 20 стран, в том числе из России, Армении, Литвы, Польши, Чехии, Венгрии, Турции, Франции, Швейцарии, Кипра, Дании, Коста-Рики. Всего представлено более 170 работ.

Биеннале живописи организована при поддержке Министерства культуры Молдовы, Национального музея искусств республики, Союза художников Молдовы, Фонда Стурзы, Центра искусств Amprente.

В планах по сотрудничеству молдавских и белорусских творческих союзов и организаций значится организация в Кишиневе выставки ведущих фотохудожников Беларуси, которая запланирована на декабрь этого года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]