Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежные сборные по хоккею Беларуси, Литвы, Дании и Австрии разыграют "Кубок Лиды"

09.11.2011 спорт
Молодежные сборные по хоккею Беларуси, Литвы, Дании и Австрии разыграют "Кубок Лиды" В ледовом дворце Лиды (Гродненская область) 10-12 ноября впервые пройдет международный турнир по хоккею с шайбой. В райцентре встретятся молодежные сборные Беларуси, Литвы, Австрии и Дании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по физической культуре, спорту и туризму Лидского райисполкома.

Соревнования "Кубок Лиды" организованы по инициативе белорусской стороны. В райцентре благодаря открытию в 2010 году нового ледового дворца созданы условия, подходящие для проведения международных турниров подобного уровня.

Торжественное открытие соревнований состоится 10 ноября в 18.30, после матча молодежных команд Дании и Австрии. Вечером на льду встретятся Беларусь и Латвия. 11 ноября запланированы турниры между сборными Латвии и Дании, Австрии и Беларуси. 12 ноября состоятся матчи между латвийской и австрийской командами, "молодежками" Беларуси и Дании и закрытие соревнований.

Организаторами турнира "Кубок Лиды" выступают Ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Лидский городской исполнительный комитет, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]