Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев ВКонтакте без Лукашенко

10.11.2011 политика
Медведев ВКонтакте без Лукашенко

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с блогерами открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте».

«Привет! Ну вот я и «ВКонтакте»!» - написал Медведев на своей «стене». Примечательно, что страница существовала и раньше. Так, в альбомах в профиле Медведева присутствуют фотографии, загруженные еще в 2009 году. На момент написания новости у страницы президента более 880 тысяч подписчиков.

20 октября Медведев написал в своем Twitter-аккаунте, что он «решил писать еще и в Фейсбук». На это сообщение отреагировал создатель крупнейшей российской социальной сети, Павел Дуров. Он ответил президенту в своем микроблоге: «Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию».

Ранее Дуров также обращался к Медведеву с намеком на предложение зарегистрироваться в «ВКонтакте». Когда число подписчиков микроблога президента превысило отметку в полмиллиона пользователей, создатель российской соцсети заметил: «Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков», пишет Lenta.ru.

В отличие от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко, российский президент с новыми технологиями «на ты». Он неоднократно заявлял, что за интернетом будущее.

Эти его пассажи не могли не злить руководителя Беларуси. Однажды он не выдержал и заявил: «Когда президент в этих инновациях слишком впереди планеты всей, это вызывает сарказм у общества. Поэтому я вынужден с этим считаться. Должна быть классика. Президент - это в меру консервативная должность».

А вот Дмитрий Медведев считает наоборот. По его мнению, «интернет из коммуникационной среды, из места, где используются самые современные технологии, превратился в мощнейший политический фактор», пишет udf.by.

«И тот, кто сегодня игнорирует это, ничего не понимает в современной жизни», - приводит arms-expo.ru слова российского лидера.

«Перепалка» между двумя президентами говорит лишь об одном: оба действуют «на зло» друг другу, идя своей дорогой: один продвигает себя во всемирной сети, а второй - упорно ее (сеть) не замечает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]