Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура пригрозила «Народной воле»

10.11.2011 политика
Генпрокуратура пригрозила «Народной воле»

Главный редактор «Народной воли» Иосиф Середич 10 ноября был вызван на беседу в Генпрокуратуру, где его предупредили о недопустимости нарушения законодательства.

- Беседа длилась около двух часов. Она носила спокойный доброжелательный характер с оттенком дискуссионности. Меня предупредили о том, что редакция газеты должна соблюдать все нормы законодательства, - рассказал Иосиф Середич в интервью «Белорусскому партизану».

По его словам, разговор касался публикации в «Народной воле» статьи «Народный сход как форма самоорганизации граждан», а также информации о деятельности организаторов Народного собрания. Середич отметил, что за действия организаторов Народного собрания он не отвечает.

- Разговор закончился без жестоких мер, мне не объявлено предупреждения. В статье не было допущено искажений. Я всем оппозиционерам говорил: «Работайте с утра до ночи, и не надо обходить законодательство». Каждый должен обратить внимание на свою работу. «Народная воля» будет занимать принципиальную позицию», - сказал Иосиф Середич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]