Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич снова предупрежден прокуратурой

10.11.2011 политика
Виктор Ивашкевич снова предупрежден прокуратурой

Это произошло накануне Народного схода, назначенного на субботу 12 ноября. Такое же предупреждение он получил и перед прошлым собранием.

Приглашали его и на беседу , но на него Ивашкевич не пошел, потому что приболел. Поэтому предупреждение ему пообещали прислать почтой. Об этом он рассказал «Еврорадио».

На народных собраниях 12 ноября организаторы планируют рассказать, какие ответы они получили от властей после первого собрания 8 октября. В некоторых городах (например, в Орше) они пройдут не на площади, а во дворах.

«Митинга не будет — мы действуем не по закону о массовых мероприятиях, а по закону о собраниях. Народные собрания — это не форма протеста, а форма организации протеста. В этом смысле, они могут проходить на площади, могут проходить по дворам, могут проходить по домам... могут, наконец, проходить на квартире у одного из жильцов дома, если у него соберется 20 человек», - говорит политик.

По словам Ивашкевича, предыдущие народные собрания уже выявили новых людей, не занимавшихся ранее политикой. Так, в Витебске комитетом Народного собрания руководит местная лидер предпринимателей, в Бобруйске также управляет человек, который раньше не входил ни в какие структуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]