Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко проговорился

11.11.2011 политика
Лукашенко проговорился

Сопоставляя высказывания диктатора, можно обнаружить немало интересного.

Вот вам свежий пример: чехвостя правительство, Александр Лукашенко вдруг косвенно подтвердил сказанное «выкормышем Запада», пишет «Салідарнасць».

Напомним, что в сентябре Независимый институт социально-экономических и политических исследований распространил данные общенационального опроса общественного мнения. Согласно полученным результатам, рейтинг Лукашенко рухнул до 20,5%.

Комментарии главы государства не заставили себя долго ждать. На пресс-конференции для российских журналистов Александр Лукашенко назвал создателя НИСЭПИ Олега Манаева «выкормышем Запада», которому платят за то, что он выставляет нужные заказчикам цифры. «Нячэснаму» исследованию руководитель Беларуси противопоставил «чэснае»:

– По данным соцопроса, 70% высказали доверие главе государства. Уже не 80% (по версии Центризбиркома, такое количество голосов Лукашенко получил на выборах 2010 года – прим.ред.), а 70%.

В общем, реакция оказалась довольно предсказуемой. Но неожиданное продолжение эта история получила на совещании, состоявшемся 10 ноября.

– К 1 мая мнение населения о правительстве, о власти, настроения людей должны кардинально измениться, – приказал Лукашенко.

Секундочку, но, если человеку, расположившемуся на самой вершине пирамиды власти, доверяют 70% жителей страны, то зачем кардинально менять такое отношение? Получается бессмыслица: Лукашенко потребовал сделать так, чтобы его поддерживало меньшинство…

Но все становится на свои места, если взять за основу данные НИСЭПИ. Тогда желание Лукашенко кардинально изменить мнение населения о власти выглядит совершенно понятным.

Очень похоже, что руководитель Беларуси знает реальную степень своей популярности в обществе на данный момент. И невзначай проговорился об этом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]