Хоккеисты сборной Дании обыграли команду Словении на Кубке Полесья

11.11.2011 спорт
Хоккеисты сборной Дании обыграли команду Словении на Кубке Полесья Хоккеисты сборной Дании обыграли сегодня команду Словении во второй день международного турнира "Кубок Полесья", который проходит в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дания - Словения - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) (Ю.Якобсен, 10, Поульсен, 9, в большинстве, Й.Йенсен-старший, 58). Броски: 39-18 (18-4, 18-6, 3-8). Штраф: 33-16. Вратари: С.Нильсен (100% отраженных бросков) - Крошель (92,3% отраженных бросков).

Сборная Беларуси сыграет сегодня со второй сборной России, которую возглавляет наставник чеховского "Витязя" Андрей Назаров, 6 ноября на "Минск-Арене" устроивший драку с болельщиками минского "Динамо" в концовке матча чемпионата КХЛ. Начало прямой трансляции поединка белорусов и россиян на телеканале "Лад" в 18.55.

В первый день турнира, 10 ноября, россияне уверенно разобрались с датчанами (5:0), а белорусы разгромно уступили словенцам (0:6). Это был первый матч белорусов под руководством нового главного тренера Кари Хейккили. Белорусская дружина на этом турнире сформирована в основном из представителей клубов белорусской экстралиги, плюс молодежное звено выступающего в КХЛ минского "Динамо".

Турнирное положение:

1. Россия-2 - 3 очка (1 матч; разница шайб 5-0)
2. Дания - 3 очка (2; 3-5)
3. Словения - 3 (2; 6-3)
4. Беларусь - 0 (1; 0-6).

12 ноября Кубок Полесья завершится двумя поединками: Россия - Словения (начало в 13.00) и Беларусь - Дания (17.00).

Кубок Полесья проходит уже в 6-й раз. В прошлом году обладателем трофея стала сборная Дании, победителем всех предыдущих турниров становилась сборная Беларуси.

Организаторами Кубка Полесья выступают Федерация хоккея Беларуси, Гомельский областной исполнительный комитет, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб" и Министерство спорта и туризма Беларуси.