Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большой поток туристов из Беларуси и России ожидают в Литве на Новый год

11.11.2011 общество
Большой поток туристов из Беларуси и России ожидают в Литве на Новый год В этом году гостиницы, санатории и дома отдыха Литвы собираются принять на одну пятую больше туристов из Беларуси и России, чем год назад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По данным литовской прессы, отмечать Новый год в Литве планирует много россиян и белорусов, которые приезжают не только по одному, семьями, но и группами, целыми предприятиями.

Особенно популярен среди русскоязычных туристов в Литве курортный Друскининкай. Здесь гости из Беларуси и России, по данным Ассоциации туризма Литвы, заказали гостиницы на неделю или на две. В оздоровительных и спа-центрах города-курорта на новогодние праздники уже нет свободных мест. Литовские туроператоры довольны гостями из Беларуси и России - они посещают рестораны, пользуются услугами спа-центров, туристических гидов, гостят неделю-две и могут оставить за поездку в Литве около $3 тыс.

Новогодний пакет, включающий три ночевки в гостинице или санатории, стоит в Друскининкае 170 евро. Увеличение туристов из Беларуси и России литовские туроператоры объясняют тем, что в традиционных местах отдыха в южных странах сегодня неспокойно, а Литва рядом, к тому же здесь понимают по-русски.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]