Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев, Назарбаев и Лукашенко сообразят на троих

11.11.2011 политика
Медведев, Назарбаев и Лукашенко сообразят на троих

В Москве 18 ноября пройдет встреча Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко.

«Главы входящих в Таможенный союз государств проведут переговоры по актуальным вопросам интеграции на евразийском пространстве в свете вступления в силу 1 января 2012 года пакета международных договоров Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Повестка дня встречи включает «актуальные вопросы деятельности Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана», в рамках которого к 1 июля 2011 года сформирована единая таможенная территория.

Взаимодействие в рамках Таможенного союза «уже начинает приносить конкретные результаты», заявляется в пресс-релизе. «Согласованные виды государственного контроля перенесены на внешнюю границу ТС, заработала единая система таможенного регулирования. В итоге в первом полугодии 2011 года отмечен рост взаимного товарооборота в рамках ТС практически на 40%», — отмечается в сообщении.

«Особое внимание» предполагается уделить совместной работе по переходу к следующему этапу интеграции — Евразийскому экономическому союзу, а также вопросам совершенствования наднациональных органов управления интеграционными процессами.

В ходе трехсторонней встречи планируется «подписание ряда документов, имеющих принципиальное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]