Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект "5 музеев за 5 недель" предлагает отправиться в семейное путешествие по литературным музеям Минска

12.11.2011 культура
Проект "5 музеев за 5 недель" предлагает отправиться в семейное путешествие по литературным музеям Минска Впервые в Беларуси реализуется уникальный проект, объединивший пять литературных музеев столицы, - "5 музеев за 5 недель". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Анна Смольская.

В акции участвуют литературные музеи Петруся Бровки, Максима Богдановича, Янки Купалы, Якуба Коласа и Музей истории белорусской литературы.

Как отметила Анна Смольская, "5 музеев за 5 недель" - это семейное путешествие по занимательным и познавательным маршрутам для детей 6-13 лет и взрослых. Каждый из пяти музеев-участников разработал тематические справочники по экспозициям. Выполнить задания из справочника посетителям поможет музейная экспозиция. В ходе игры нужно внимательно присматриваться к экспонатам, читать надписи на них, искать ответы на поставленные вопросы.

Чтобы принять участие в программе, необходимо приобрести в каждом музее специальный билет. Семейное путешествие можно начинать с любого музея, порядок посещения свободный и определяется пожеланиями семьи.

В первом музее можно бесплатно получить игровой паспорт и карту, а также игровой дневник.

После прохождения маршрута в каждом музее посетители получают подарки, а в последнем музее награждаются дипломами. По окончании проекта будет разыгран главный приз.

Семейные путешествия проводятся до 19 ноября 2011 года по субботам, а в Литературном музее Петруся Бровки - по пятницам до 18 ноября.

Проект реализуется по инициативе Министерства культуры Беларуси. Аналогичный проект "8 музеев за 8 дней", отмеченный специальным призом международного фестиваля "Интермузей", проводится в Москве каждый год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]