Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Президента обыграла хоккеистов Гродненской области в матче Пятых республиканских любительских соревнований

14.11.2011 спорт
Команда Президента обыграла хоккеистов Гродненской области в матче Пятых республиканских любительских соревнований Команда Президента Беларуси обыграла 13 ноября дружину Гродненской области – 5:3 (2:1, 2:0, 1:2) в выездном матче Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА. Поединок состоялся в гродненском Ледовом дворце.

Шайбы в составе команды Президента забросили Андрей Ковалев (дважды), Сергей Шитковский, Павел Белый и Геннадий Савилов.

В дружине Гродненской области отличились Федор Маркевич, Руслан Белый и Максим Скиба.

Самыми результативными игроками встречи стали набравшие по 3 бомбардирских балла форварды команды Президента Андрей Ковалев (2+1) и Андрей Асташевич (0+3).

Ближайшие поединки турнира запланированы на 27 ноября: команда Брестской области ждет в гости соперников из Гомельской области, а команда Минской области в Молодечно примет дружину Могилевской области.

Команда Президента следующий матч проведет 10 декабря на арене Х "Юность-Минск" в столичном парке Горького, когда примет гостей из Гомельской области.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси – 4 очка (2 матча; разница шайб 13-9)
2. Гродненская область – 2 (2, 9-7)
3. Гомельская область – 2 (1; 3-2)
4. Могилевская область – 0 (0; 0-0)
5. Витебская область – 0 (1; 2-3)
6. Минская область – 0 (1; 6-8)
7. Брестская область – 0 (1; 2-6).

По традиции турнир проходит с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и на протяжении четырех предыдущих лет, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

Постоянно расширяется и география соревнований. Каждая из команд старается задействовать в домашних матчах максимальное количество ледовых площадок. Так, в нынешнем сезоне впервые в истории соревнований поединки состоятся на ледовой арене в Молодечно. Там будет принимать гостей команда Минской области.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]